Неисправный электросчетчик и непонятный долг - что делать?

В начала апреля и до начала мая 2017 года постепенно исчезли показания на дисплее электронного электросчетчика в квартире. 6 апреля была сделана заявка в АО "Петроэлектросбыт" на замену счетчика. В конце мая пришел представитель АО ПЭС и составил акт о неисправности счетчика в двух экземплярах. Показания за апрель и май были оплачены по квитанциям в мае и апреле. 1 июля в личном кабинете АО ПЭС появилась квитанция с долгом за апрель и май, а за июнь произведено начисление по нормативу. Сразу написал заявление, с требованием предоставить расчет долга, по электронной почте на официальный сайт АО ПЭС, которое было зарегистрировано. Однако прошло уже 3 недели, а ответ так и не получен. Можно не оплачивать непонятный долг, а платить первые 3 месяца по среднему как это указано п.п №354, при выходе прибора учета из строя?
Лучший ответ

А что делать с оплатой так называемого долга? Ведь если не сделают перерасчет как положено по п.п. №354 до 31 июля, то будут начислять пени...

Здравствуйте направьте мне электронное письмо от требования на бумажном носителе отправьте его почтой также Укажите что это требования повторное датируются его новые даты и дайте срок на рассмотрения вашего требования 3 дня просите делать перерасчет по средним показателям а также не начислять пени и иные штрафные санкции В связи с тем что именно имя некачественно оказываются услуги и требуете незамедлительно зарегистрировать новый прибор учета и взломать плану оплату Согласно его показаниям.

ПЭС известные мошенники, у них всегда все в минус клиентам.

Расчет на то, что граждане в суд не пойдут.

Вам теперь главное беречь оригиналы Акта, и доказательства подачи первичной заявки.

Спасибо за объяснение!