Мои сотрудничества с Faberlic, Oriflame и Avon - опыт использования бонусных карт и проблемы с банком Райфайзенк
Я сотрудничают с компанией фаберлик, орифлейм и Эйвон. Есть уже наработанная структура. Заказы я оплачиваю обычно бонусными картами в связном, по которым можно получить кэш бэк или ещё другие привилегии. В январе текущего года я увидела по телевизору рекламу от Райфайзенк банка. Они рекламировали бонусную карту Все сразу. Т.е. если оплачивать по ней в магазинах то можно получит возврат денег за покупки до ста тысяч рублей в год. Так вот я её оформила и пользовалась на протяжении трёх месяцев. Оплачивала я по ней заказы в связном, чтобы получить. Бонус. Примерно в месяц у меня был оборот по карте 200000 рублей. Спустя три месяца этот банк меня блокирует. Я узнаю ответ за что, они отвечают что есть подозрении на то что мои покупки в связном были как оплата на сотовый телефон а затем перевод на другие карты. Я им конечно же доказала, что ни копейки я никуда не переводила. Но они нашли другую причину чтобы не начислять бонусы. Ответ был таков " так как вы много оплачивает в связном, ваши покупки считаю как занятие предпринимательской деятельность". Я вообще возмущена. Зачем этот банк обманывает клиентов. Можно ли подать на этот банк в суд? . Ведь они сами ставят такие лимиты. У меня была мотивация искать людей которые тоже занимаются сетевым маркетингом.
Доброго времени суток!
Для начала необходимо внимательно разобраться с условиями предоставления банком бонуса. Обычно эти условия банки выдают на руки при заключении соответствующего договора (при открытии карточного счета). Если из условий будет понятно, что бонус должен быть Вам предоставлен, то обращайтесь с письменной претензией в Банк, а по истечении 10 дней - с иском в суд.
Но я бы рекомендовал Вам обратиться к любому практикующему юристу для личной консультации и предоставить ему для ознакомления все документы. Вопрос весьма непростой.
Удачи Вам!
Получите письменный ответ из банка и обратитесь в суд. Если они нарушают установленные обязательства, то шансы есть. Всего доброго!
У меня была мотивация искать людей которые тоже занимаются сетевым маркетингом.Подавайте если нарушены условия договора со стороны банка.