Я лежу в больнице а паспорт находится на перевыпуске вернее уже готов к выдаче могут ли его получить мои родственники.
Лучший ответ
Здравствуйте, Надежда Анатольевна!
Получить паспорт по доверенности не получится. Паспорт выдается только лично. В паспорте Вы должны поставить личную подпись.
Нет, не могут его получить родственники. Нужна Ваша личная подпись (и не одна) в паспортном столе при выдаче. Сейчас во многих городах существуют выездные "услуги" УФМС. Выясните. Напишите заявление в этом случае. Если Вам долго лежать, то могут приехать и вручить паспорт.