Доверенность на ведение дел с правом подписи, но без права продажи - Полномочия и возможность передачи имущества третьим лицам
Если дана доверенность на ведение дел с правом подписи, но без права продажи. Какие полномочия это дает? Может ли доверенное лицо подарить имущество третьему лицу?
Добрый день! Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, надо видеть текст доверенности. Однако, Вы указываете, что данная доверенность на ведение дел в суде и иных органах. Если у ней нет указания на то, чтобы подарить (произвести отчуждение) имущества, значит не сможет.
Что такое – ведение дел? В доверенности должны быть предусмотрены конкретные полномочия. Если в доверенности указано полномочия заключить договор дарения, значит может подарить.
Здравствуйте, Елена!
Если доверенность предоставляет право подписания договора купли-продажи имущества, то можете продать.
Добрый день! В данном случае смотря что прописано в доверенность, если там нет права продажи. То он не сможет ни продать ни подарить третьему лицу.
Доброго времени суток. Уполномоченное лицо может совершать исключительно те действия, которые прописано в доверенности. Есть ли доверенность не прописано право на распоряжение имуществом, Что подарить имущества третьему лицу по такой доверенности он не сможет.
Здравствуйте, Елена! Доверенность дает те полномочия, которые в ней прописаны - без тексат сказать что-то больше нельзя; при необходимости доверенность может быть аннулирована, для этого необходимо обратиться к нотариусу, который заверял доверенность и проинформировать его о Вашем решении, после чего нотариус или Вы сами должны известить доверенное лицо и третьих лиц об отмене доверенности; оригинал доверенности должен быть Вам возвращен. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.