Как осуществить куплю-продажу недвижимости по генеральной доверенности без дополнительного разрешения доверяющего?
Можно ли осуществить сделку купли-продажи недвижимости при наличии генеральной доверенности без дополнительного разрешения доверяющего?
Нет такого понятия в законе, как "генеральная" доверенность, есть доверенность с конкретными полномочиями. Есть ли там полномочие распорядиться недвижимостью - не знаю...
Покупать или продавать недвижимость можно по генеральной доверенности, но в таких сделках важно соблюдать определенные условия:
Документ в обязательном порядке должен быть заверен нотариально.
Совершаемые действия вписываются в рамки выданных полномочий. Права на полное распоряжение имуществом имеются только по генеральной доверенности.
Личность доверенного лица подтверждена.
Подлинность доверенности и срок ее действия не подвергаются сомнениям. То есть дополнительное разрешения не требуется, если в доверенности будет прописано, что доверенное лицо имеет право продажи данной недвижимости.
Здравствуйте!
Конечно в идеале увидеть доверенность для дачи ответа, Но обычно В в Генеральной доверенности указаны все разрешения, дополнительные не требуются. Можете!
Дополнительное разрешение на сделку при наличии нотариально удостовереной доверенности не требуется.
Сейчас генеральные доверенности нотариусы не делают, они прописывают четкие полномочий куда обращаться и какие действия осуществлять.
Если в доверенности прописаны полномочия по заключению договора купли-продажи, регистрации договора купли-продажи в Россреестра, то можете.