Как стать малоимущей молодой семьей и встать на очередь на квартиру с учетом сложившейся ситуации
Чтобы встать в очередь на получение жилья, вам необходимо обратиться в жилищный отдел местной администрации и подать соответствующее заявление.
Здравствуйте!
Вам следует обратится в администрацию по месту регистрации с заявлением и встать на очередь по улучшению жилищных условий.
А возможно ли нам получить? Т.е подходят ли наши условия под требования как малоимущие семьи?
Да, можете получить.
Статья 6. Учет величины прожиточного минимума при оказании социальной поддержки гражданам в субъектах Российской Федерации
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
1. Семья (одиноко проживающий гражданин), среднедушевой доход которой (доход которого) ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации, считается малоимущей (малоимущим) и имеет право на получение социальной поддержки.
2. Условия и порядок предоставления социальной поддержки малоимущим семьям (гражданам) устанавливаются в соответствии с законодательством субъектов Российской Федерации.
3. Порядок исчисления среднедушевого дохода семьи (одиноко проживающего гражданина) устанавливается федеральным законом.
(п. 3 введен Федеральным законом от 27.05.2000 N 75-ФЗ)
Здравствуйте,
Получаете статус малоимущий семьи в управление социальной защиты и идите со всеми документами в районную администрацию
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.
Желаю Вам удачи и всех благ!
--- Здравствуйте, при наличии у вас регистрации по месту жительства, вы можете подать заявление в администрацию города на получение жилья по соцнайму, как малоимущие и нуждающиеся в улучшении жилищных условий по ст. 51 ЖК РФ. Удачи Вам и всего хорошего.