Вопрос о возврате социальной выплаты от Сбербанка участнику боевых действий
Вам нужно написать на имя руководителя аргументированную претензию с вашими требованиями, если Ее не удовлетворят, обращайтесь в суд.
А сразу в суд я могу обратиться чтобы вернули мне деньги сбербанк, это мой единственный источник дохода, я не работаю жена не работает официаьно нигде, двое детей малоллетних.
Уважаемый Руслан. Вам необходимо обращаться в суд. Но необходимо помнить, что согласно ФЗ "Об исполнительном производстве" ЕДВ ветеранам боевых действий ПОДЛЕЖИТ удержанию. То есть, действия Сбербанка формально законны. Но размер такого списания может быть судом изменен.