LSN Messenger
Пенза, 24.07.2017, 18:22

Есть срок подготовки к суду?

Вопрос №12900764 из г. Пенза
опубликован 24.07.2017, 18:22
Получил сегодня иск от банка и повестку в суд на 27-е июля на беседу, разве сейчас не дают на подготовку отзыва дней 10?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отзыв на исковое заявление вы можете представить любое время, не обязательно делать это на беседе, которая назначена на 27 июля.

24.07.2017, 18:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте,

27 июля будет только беседа, отзыв сможете принести на судебное разбирательство, которое назначат на август

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

24.07.2017, 18:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день

Отзыв на исковое заявление Вы сможете написать после проведения беседы

Беседа - это предварительное судебное заседание.

24.07.2017, 18:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток! Сергей Николаевич,27 Вас приглашают всего лишь на предварительное слушание. Отзыв имеете право предоставить позже. Успехов Вам!

24.07.2017, 18:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

На беседу отзыв не нужен. Отзыв (возражение) подается как правило в судебном заседании, в том числе копии лицам явившимся в судебное заседание.

24.07.2017, 18:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуете.

Это не беседа а предварительное судебное заседание. Заседание по существу назначается обычно через месяц. Так что времени у Вас будет достаточно.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

24.07.2017, 19:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте, Сергей Николаевич!

Время на подготовку, конечно, должны давать.

В суде так и заявите, что получили исковое заявление поздно. Сохранить конверт.

24.07.2017, 20:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Зачем беседа, если не готовы документы и запросы о полномочиях суда и судьи и ходатайства о предоставлении оригиналов банка в суде. На каком основании дело взяли не по месту жительства ответчика и выдачи кредита?

24.07.2017, 18:37

При чем тут запросы о полномочиях судьи?

Банк подал исковое заявление в суд, суд принял исковое заявление к производству и назначил предварительное судебное заседание.

24.07.2017, 18:40

Здравствуйте если иск был подан не по месту жительства ответчика значит в условиях кредитного договора указан Какой суд взыскать или имеет право обратиться с требованием о взыскании задолженности 10 дней на отзыв дается только в порядке приказного судопроизводства к вам предъявлено исковые требования 27 числа вы пойдете в суд где судебном заседании имеете право предоставить возражение на исковое заявление.

24.07.2017, 18:40

Здравствуйте! Если подано исковое заявление, то суд назначает предварительное заседание (беседа). Все свои возражения можете предоставить в предварительном судебном заседании.

24.07.2017, 18:42

Добрый вечер,

На каком основании дело взяли не по месту жительства ответчика и выдачи кредита?-ознакомьтесь с материалами своего дела, в т.ч. с заключенным договором (подсудность) , а потом спрашивайте.

24.07.2017, 18:47

Если содержащееся в кредитном договоре условие, определяющее территориальную подсудность дел, возникающих между спорящими сторонами кредитных отношений, в установленном законом порядке не оспаривалось и является действительным, то это условие продолжает действовать и на день рассмотрения дела судом.

24.07.2017, 18:52