Поведение на беседе по гражданскому иску по трудовому праву и получение отзыва ответчика на иск
Здравствуйте, на беседе суд выясняет позицию сторон, возможно ли решение вопроса в до судебном порядке.
Вы на беседе спокойно поясняете свои требования, можете приобщить какие-либо документы, попросить вызвать свидетелей и т.д.
Настаиваете на своих требованиях не реагируйте на провокации ответчика.
Отзыв Вам должен был направить суд, но обычно выдадут его после беседы /экономия на почте/. С уважением адвокат Полковников Е.Н.
Добрый день! Обычно, суд проводит предварительное судебное заседание для того, чтобы выяснить для себя какие-то обстоятельства - позиции сторон, их требования, определяет круг обстоятельств, имеющих значение для дела, определяет достаточность доказательств и т.д. Отзыв ответчика - по сути возражение на иск, либо признание исковых требований, копию Вам должны будут выдать - суд возложит на ответчика такую обязанность. Что касается поведения - не нервничайте, не ругайтесь, а четко и лаконично изложите свою позицию, аргументируйте свои доводы. Удачи!
Ирина, вопрос о том что говорить, что просить в судебном заседании сводится к необходимости знания существа дела, возможных доказательств и так далее.