Какие документы нужны для подачи на наследство и куда обращаться?

Какие документы нужны при подачи на наследства.
Лучший ответ

Как минимум подтверждающие право на вступление в наследство. Если это завещание, то само завещание, если наследование по закону, то документы подтверждающие родство с наследодателем;

Документы подтверждающие родство с умершим.

уважаемый Александр!

Кроме документов, подтверждающих родство, Вам необходимо предоставить нотариусу выписку из домовой книги и справку формы № 9 с места жительства умершего, свидетельство о смерти, документы на наследуемое имущество. И помните, заявление подается нотариусу в срок 6 месяцев со дня смерти наследодателя!

С уважением, Адвокат Жданова Е.В.

документы подтверждающие родство /завещание, выписка из домовой книги по месту жительства умершего, документы на наследственное имущество

Для вступления в наследство вам необходимо подать заявление нотариусу по месту его открытия, нотариус выдаст список необходимых документов.

Здравствуйте.

Во-первых, свидетельство о смерти. Во-вторых, подтверждающие родство документы иили завещание. Чтобы открыть наследственное дело этого достаточно. Правоустанавливающие документы на имущество можно принести и позже, главное к нотариусу обратиться до истечения 6 месяцев со дня смерти с заявлением о принятии наследства