Как опротестовать транспортный налог для 92-летнего ветерана Великой Отечественной Войны из Крыма на ЗАЗ Славута, выданного в 2004 году органом соцобеспечения Украины?
Ветераны Великой Отечественной войны в Крыму освобождены от уплаты транспортного налога в полном объёме, поэтому платить ничего не нужно, но желательно явиться в налоговую и разобраться с этим вопросом лично, поскольку налоговая могла направить уведомление и ошибочно.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Добрый день! Да, такое бывает в налоговой из за базы, нужно просто отправить заявление и приложить копии документов об инвалидности и свидетельство ветерана ВОВ, налог уберут.
Здравствуйте, Владимир!
Согласно ст. 14 НК РФ транспортный налог является региональным налогом. Списки льготников формируются на региональном уровне. Для ветеранов ВОВ с Крыма такие же льготы, как и в Москве, - транспортный налог ветеран ВОВ не платит на одно транспортное средство, зарегистрированное на него.
Рад был Вам помочь!
Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!
Документы (скан) можно отправить по электронной почте?
Да, Вы можете отправить по электронной почте которая указана на официальном сайте ФНС, электронное обращение так же может быть.