Симферополь, 24.07.2017, 18:59

Как опротестовать транспортный налог для 92-летнего ветерана Великой Отечественной Войны из Крыма на ЗАЗ Славута, выданного в 2004 году органом соцобеспечения Украины?

Вопрос №12900807 из г. Симферополь
опубликован 24.07.2017, 18:59
Налоговая прислала транспортный налог 92-х! летнему Крымскому ветерану Великой Отечественной Войны. Как его опротестовать (машина ЗАЗ Славута, 58 л. с., выдана органом соцобеспечения Украины в 2004 г.)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ветераны Великой Отечественной войны в Крыму освобождены от уплаты транспортного налога в полном объёме, поэтому платить ничего не нужно, но желательно явиться в налоговую и разобраться с этим вопросом лично, поскольку налоговая могла направить уведомление и ошибочно.

24.07.2017, 19:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))

Добрый день! Да, такое бывает в налоговой из за базы, нужно просто отправить заявление и приложить копии документов об инвалидности и свидетельство ветерана ВОВ, налог уберут.

24.07.2017, 19:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, Владимир!

Согласно ст. 14 НК РФ транспортный налог является региональным налогом. Списки льготников формируются на региональном уровне. Для ветеранов ВОВ с Крыма такие же льготы, как и в Москве, - транспортный налог ветеран ВОВ не платит на одно транспортное средство, зарегистрированное на него.

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

24.07.2017, 19:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Документы (скан) можно отправить по электронной почте?

24.07.2017, 19:06

Да, Вы можете отправить по электронной почте которая указана на официальном сайте ФНС, электронное обращение так же может быть.

24.07.2017, 19:11