Не успели сдать документы вовремя и получили штраф - почему произошло выдворение из РФ?
Вам даннный вопрос необходимо задавать в суде, поскольку наказание по статье 18.8 кодекса об административном правонарушении предусматривает возможность административного выдворения.
Если не согласны с решением суда, можете обжаловать его вышестоящий суд и всё это время можете находиться на территории России, пока дело не будет рассмотрено вышестоящим судом.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Доброго вам времени суток. Выдворение потому что вы нарушили миграционное законодательство, к сожалению это так. Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день! В данном случае суд имеет право применить выдворение, но нужно обжаловать, указав, что нарушение не такое серьезное чтобы применять выдворение, и штрафа вполне достаточно.