Москва, 24.07.2017, 19:43

Зависит ли доступ к справкам от нарколога и психиатра от места прописки при обмене водительских прав?

Вопрос №12901010 из г. Москва
опубликован 24.07.2017, 19:43
Здравстуйте! Хочу поменять водительские права по истечении срока их действия. В поликлинике говорят что справки от нарколога и психиатора можно получить только по месту прописки. Скажите пожалуйста, это правомерно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае не совсем так, могут отправить соответствующий запрос, чтобы получить информацию и выдать справку, обратитесь к главному врачу по этому вопросу.

24.07.2017, 19:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Михаил Александрович, уточните пожалуйста какой именно запрос, кто его должен отправить и есть ли какой то законодательный акт о том, что это может быть сделано? Спасибо!

25.07.2017, 10:47

Добрый день! Вообще если Вы берете справку от нарколога или психиатра не по месту прописки, то поликлиника может направить запрос по Вашему месту прописки, чтобы уточнить состоите ли Вы там на учете, чтобы можно было им поставить Вам подпись, поэтому все же обратитесь в главврачу.

25.07.2017, 10:50

Нет на этот счет никаких законодательных актов Вы можете обратиться к главному врачу медицинского учреждения на предмет того чтобы это учреждение сделано запрос по месту вашей прописке о направлении от психиатра и нарколога информации по Вам но главный врач совсем не обязан делать такой запрос-в этом главная проблема поэтому на практике людям все таки приходится ездить по месту прописки и там брать эти справки.

25.07.2017, 10:53