Конаково, 24.07.2017, 19:21

Проблемы с выплатой алиментов - задолжность в размере 114193.55 руб. и меры приставов

Вопрос №12901062 из г. Конаково
опубликован 24.07.2017, 19:21
Я подала на отца своего ребенка алименты на свое содержание до достижения 3-х летнего возраста ребенка в суд, исполнительный лист после отдала его в приставы, задолжность по алиментам составляет уже 114193.55 руб. не платит он их около года. В приставах сказали, что административного и тем более уголовного наказания не будет. Так ли это? Они так и будят висеть там до 3-х лет? И какие меры приставы должны предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Инна, добрый вечер.

Пристав должен арестовать его банковские и кредитные карты, а так же другое имеющееся его имущество.

Если пристав бездействует - пишите на него жалобу Начальнику Приставов и в Прокуратуру.

Всего хорошего.

24.07.2017, 19:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток! Приставы не правы, и могут привлечь должника к административной ответственности, а если бездействуют обжалуйте бездействие в суд

24.07.2017, 19:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

К сожалению, если ему просто нечем платить, то он ничего не заплатит, злостного уклонения в данном случае не будет. Приставы должны искать его деньги и имущество.

24.07.2017, 19:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Инна. Для начала напишите жалобу на бездействие пристава на имя старшего пристава. Потребуйте у пристава сделать расчет задолженности и напишите заявление приставу привлечь должника к ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов. Зарегистрируйте, возьмите вх.№.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

24.07.2017, 19:33

Здравствуйте! В данном случае СК РФ, Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

24.07.2017, 22:57

Ему суд присудил по ребенку алиментам 80 часов исправительных работ, он на них не ходит. Через 2 месяца сказали будут заводить уголовное дело по ребенка алиментам, а мое так и весит к нему бездействуют.

24.07.2017, 19:25

Доброго времени суток. Вы можете направить жалобу на действия приставов к старшему приставу и в прокуратуру на основании ФЗ "О прокуратуре."

24.07.2017, 19:27

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству в прокуратуру в произвольной форме. В соответствии с законодательством РФ.

24.07.2017, 22:57