Мошенничество или нет - Как проверить товар и отказаться от него, если не соответствует описанию

Заказал для сообщили что товар пришел сечас читаю отзывы все говворит о том что зто мошенничество, при получении товар можно проверить? И отказаться от него в случае не соответствия?
Лучший ответ

Здравствуйте! В данном случае у вас есть право не забирать товар отказаться в течении 7 дней.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Добрый день! Да, можете, в силу ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей, Вы можете отказаться от товара до его получение и в течение 7 дней после его получения, это Ваше право.

Деньги на почте я должен отдавать если я проверю товар и он не соответствует.

Но при получении Вы должны оплатить посылку все равно, т.е. прежде чем передать посылку деньги возьмут, поэтому потом придется уже деньги истребовать если откажетесь от товара.

Здравствуйте, в соответствии нормами действующего законодательства Российской Федерации вы имеете право отказаться от товара до его получения, а при дистанционной покупке и после.