Как осуществить перенос водопроводной трубы на территории моего сада - необходимые документы и действия
Если председатель отказывается добровольно осуществить перенос трубы, придётся обращаться в суд в порядке статьи 304 ГК РФ и требовать переноса данных коммуникаций принудительно
только иск нужно будет подавать не к председателю лично, а именно к самому товариществу.
Здравствуете.
Если считаете, что Ваши права нарушены пишите жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»
Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".