Вопрос - Как добиться действий следователя по делу, в котором были осуждены двое участников, но против организатора ничего не предпринято?
Уважаемые адвокаты юристы скажите пожалуйста 2016 году было возбуждено уголовное дело по решениям Суда двоих осудили ишо двоим участникам выделено уголовное дело была-Но против организатора следовател ничего не придпринел!
ВОПРОС Возможно ли сейчас добиться чтобы следовател придпринел каких-либо действий? ИЛИ уже позна что-то изменить вид оглашена приговор СУДА?
По закону ЕСЛИ адвокат потерпевшога имеет право писать жалобы чтобы следовател занимался и организаторами приступления?
Добрый вечер! Поскольку имеется выделенное уголовное дело то потерпевший и (или) его представитель в соответствии со ст 42, 120 УПК РФ заявлять ходатайство, жалобы. Обжаловать их в случае необходимости. Поэтому возможно добиться привлечения к уголовной ответственности и организатора преступления.
Так вы и Обращайтесь к адвокату, которому вы платили деньги