Проблемы с регистрацией квартиры, выкупленной на торгах из ипотеки - взыскатель требует дополнительные документы и оплату. Как решить ситуацию?
Добрый день!
Документы, характеризующие имущество вам должны были выдать в организации, которая являлась организатором торгов.
Согласно пп.4 п.1 ст.322 ГК РК залог прекращается в случае продажи с публичных торгов заложенного имущества, а также в случае, когда его реализация оказалась невозможной (статья 319 ГК РК).
В случае когда одна из сторон уклоняется от государственной регистрации перехода права собственности на недвижимость, суд в соответствии с п. 3 ст. 551 ГК РФ вправе по требованию другой стороны.
Направьте требование залогодержателю о предоставлении документов и явке для регистрации прекращения ипотеки. При уклонении спор разрешается в судебном порядке.
Здравствуйте, в соответствии с действующими нормами законодательства Российского Законодательства это не является какой либо самостоятельной услугой и они обязаны вам их дать, пишие жалобу в прокуратуру тоже и Роспотребнадзор.