Я в отпуске по уходу за ребенок до 1,5 лет. Скажите при покупке дома можно оформить возврат подоходного налога?

Вопрос №12901826 из г. Смоленск
опубликован 24.07.2017, 22:22

Я в отпуске по уходу за ребенок до 1,5 лет. Скажите при покупке дома можно оформить возврат подоходного налога?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы сможете оформить имущественный налоговый вычет за покупку дома, когда выйдете на работу и будете получать зарплату и платить НДФЛ в бюджет.

24.07.2017, 22:25

Оформить налоговый имущественный вычет на покупку жилья можно в том случае, если вы работаете, из зарплаты удерживается налог на доходы физических лиц.

24.07.2017, 22:23
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Так как в отпуске по уходу за ребенком, то имущественный налоговый вычет можете получить после того, как появится доход (удерживают НДФЛ).

24.07.2017, 22:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Скажите. После выхода из отпуска можно сразу подавать на вычет или через год?

24.07.2017, 22:38
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы сможете оформить имущественный налоговый вычет за покупку дома, когда выйдете на работу и будете получать зарплату и платить НДФЛ в бюджет.

24.07.2017, 22:25

Доброго времени суток

Как только начнёте платить НДФЛ из заработной платы, сразу можете его возмещать через бухгалтерию организации

Удачи Вам. Анна Титова.

24.07.2017, 22:39

Если, например, в 2018 г. отработаете, то за 2018 г. имущественный налоговый вычет с приобретенного жилья можно получить в 2019 г.

24.07.2017, 22:41

Сразу после выхода из отпуска можете обратиться с документами на покупку в Налоговую инспекцию, получить для работодателя уведомления, тогда налог не будет удерживается из заработной платы.

25.07.2017, 06:28