LSN Messenger
Саратов, 24.07.2017, 22:23

Как решить проблему царапин на стекле автомобиля без страховки КАСКО?

Вопрос №12901837 из г. Саратов
опубликован 24.07.2017, 22:23
Суть вопроса такова, на автомойке поцарапали стекла, царапины глубокие круговые и в большом количестве, мешают обзору, не заметить раньше я их просто не мог, авто новое Toyota Corolla, но без КАСКО. Куда мне обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Обращайтесь с письменной претензией к владельцу автомойки. Также советую обратиться в отдел полиции с заявлением о повреждении принадлежащего вам автомобиля. Будет проведена проверка.

24.07.2017, 22:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток. Вам нужно обратиться с Претензией в автомойку и потребовать оплатить ремонт. После этого обращайтесь в суд. Но придется делать экспертизу по царапинам, что бы доказать что повреждения были нанесены именно там.

24.07.2017, 22:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Вам необходимо обратиться с претензией к организации или ИП который владеет данной автомойкой, к претензии приложите квитанции об оплате услуг автомойки и фото оцарапанных стекол.

24.07.2017, 22:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

На экспертизу направляют в суде или на основании экспертизы нужно обращаться в суд? Реально ли доказать что повреждения были причинены именно на этой мойке, или в рамках ЗПП этого не требуется?

24.07.2017, 22:32

Можете сами провести, но если ответчик будет не согласен, экспертизу назначит суд, так что лучше ходатайствовать уже в суде о назначении экспертизы. Вполне реально, и госпошлину вы не будете оплачивать если иск подадите о защите прав потребителей.

24.07.2017, 22:35

Здравствуйте, вам необходимо самому провести оценку ущерба, чтобы было с чем обращаться в суд. Доказать, что повреждения образовались в результате действий ответчика, должны именно вы. Зпп от этой обязанности вас не освобождает.

Удачи вам и всего наилучшего

24.07.2017, 22:37