Собираюсь в отпуск с 01.09.2017 и хочу уволиться раньше - возможно ли написать заявление об увольнении с 04.09.2017?
Работаю на гос. Службе. Отпуск по графику с 01.09.17.Собираюсь в отпуск с 01.09.2017 года на 3 недели, хочу уволиться, чтоб не отрабатывать 2 недели. Можно ли написать заявление об увольнении с 04.09.2017 года? Выйти из отпуска 4 и написать заявление? Не заставят ди меня отрабатывать 14 дней?
Дима, добры вечер!
Вы должны уведомить за 2 недели, это можно сделать и находясь в отпуске. Последний день отпуска будет последним днем у данного работодателя.
Всего Вам наилучшего!
Заявление на отпуск необходимо подать за 14 дней до окончания отпуска. В этом случае работодатель обязан уволить последним днем отпуска.
Здравствуйте! О своем увольнении работодателя обязаны уведомить за две недели. Последний день отпуска будет считаться днем увольнения.
А можно ли написать заявление когда я буду в отпуске (? Спустя какое-то время отпуска, например 4 дня, отпуск 20 дней (то есть уведомлю получается на 16 дней до окончания отпуска.
За две недели до отпуска подайте заявление о предоставлении отпуска с последующим увольнением, тогда приказ об увольнении будет издан в последний рабочий день перед отпуском, а днем увольнения будет последний день отпуска.
Можете написать Заявление о предоставлении отпуска с последующим увольнением.
Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.