Умерший брат имел квартиру, где проживала разведенная жена. Что делать в такой ситуации?
Наследниками первой очереди брата являются супруга, дети и мать. Ст.1142 ГК РФ.Если их нет, т Вы как сестра можете наследовать имущество брата. При этом надо понимать, что если брат подавал заявление на приватизацию жилья, но н успел приватизировать, то Вы сможете включить жилье в наследственную массу. Если нет - жилье останется муниципальным.
Доброго времени суток
Если квартира не приватизирована, значит она принадлежит государству и по наследству не передаётся
Удачи Вам. Анна Титова.
Муниципальная квартира принадлежит муниципалитету на праве собственности и в наследственную массу не входит. То есть квартира не наследуется, права на квартиру либо комнату в квартире Вы не имеете.
Здравствуете.
Увы нет. Такая квартира по наследству не переходит.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".