Право на продажу квартиры после брака - нужно ли получать согласие супруга?
До заключения брака покупаю квартиру в ипотеку и по документам-единственная ее собственница. Спустя 2 года, продолжаю платить ипотечный кредит и выхожу замуж. Муж в этой квартире не прописан. Кредит закрыт. Хочу продать данную квартиру. Мне нужно получать согласие мужа?
Здравствуйте,
Если квартира куплена до брака, то согласия супруга для продажи квартиры не требуется,
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Нет, не нужно согласия супруга на продажу квартиры, так как это Ваше личное имущество и квартира разделу не подлежит.
Доброго времени суток. Так как данная квартира является вашим личным имуществом, то согласия на ее продажу не требуется.