Пользователь 9111.ru
Киров, 24.07.2017, 23:18

Суд полностью поддержал мой иск о смене тарифа оплаты электроэнергии в СНТ, однако ответчик отказывается применить это решение к другим садоводам. Где можно получить образец коллективного искового заявления

Вопрос №12902051 из г. Киров
опубликован 24.07.2017, 23:18
Суд удовлетворил мой иск о смене тарифа оплаты эл/энергии в СНТ. Но ответчик отказывается применить это решение суда к другим потребителям - садоводам, предлагая каждому обратиться в суд. Где взять образец коллективного искового заявления в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, примерные образцы документов можно поискать в интернете. Исковое заявление должно соответствовать требованиям ст.131-132 ГПК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

24.07.2017, 23:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Для ответа на Ваш вопрос Вы можете обратиться к любому юристу, он Вам с удовольствием и профессионализмом его составит.

С уважением Сергей Анатольевич.

24.07.2017, 23:20
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте.

Образцов подобных документов нет. Исковое заявление составляется по правилам ст 131-132 ГПК РФ. Можете составить сами либо обратитесь к юристу.

24.07.2017, 23:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуете.

Это немного наоборот работает.

Каждый подаёт свой иск а потом суд объединяет их в одно производство.

Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст 55-59 ГПК РФ.

Образец можно попросить у истца.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

24.07.2017, 23:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Я и была истцом, чьи требования суд удовлетворил. Какая информация в иске должна быть о каждом заявителе?

24.07.2017, 23:35

Здравствуете.

Просто указывают свои ФИО вместо Ваших и ставят свою подпись. В остальном всё как у Вас.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

24.07.2017, 23:38

Укажите данные всех истцов как и указывали ваши. В остальном Исковое заявление будет таким же как и ваш иск. А так же необходимо будет подписать всеми истцами.

24.07.2017, 23:42