Иркутск, 25.07.2017, 04:51

Вопрос наследования дома, в котором жили с мужем, после его смерти и наличия другого дома оформленного на него

Вопрос №12902498 из г. Иркутск
опубликован 25.07.2017, 04:51
У мужа двое детей от первого брака. После его смерти остался дом, в котором мы жили и оформленный на него дом в другом городе, в котором живет сестра и строился дом в долевом участии с сестрой. Какая у меня возможность остаться наследницей дом в котором мы с мужем жили?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если вы на момент смерти мужа состояли в браке, не расторгали его, то вы такая же первоочередная наследница как и его дети, будете делить в равных долях.

25.07.2017, 04:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Если жильё вы купили в браке со своим мужем, то она является общей совместной собственностью, соответственно должна быть выделено супружеская доля – половина, другая половина делится поровну между наследниками.

25.07.2017, 05:05

Дом в котором жили и дом в котором живет сестра по 1/3 доли?

25.07.2017, 04:58

Ирина да, если собственник везде был муж в одном лице, то все будете делить на равные части, нужно обратиться в течении полу года к нотариусу.

25.07.2017, 05:00

Если ваш муж являлся собственником имущества, брак между вами не был расторгнуть, вы имеете право наследовать имущества. Обратитесь к нотариусу.

25.07.2017, 05:02