Вопрос наследования дома, в котором жили с мужем, после его смерти и наличия другого дома оформленного на него
Здравствуйте, если вы на момент смерти мужа состояли в браке, не расторгали его, то вы такая же первоочередная наследница как и его дети, будете делить в равных долях.
Если жильё вы купили в браке со своим мужем, то она является общей совместной собственностью, соответственно должна быть выделено супружеская доля – половина, другая половина делится поровну между наследниками.
Дом в котором жили и дом в котором живет сестра по 1/3 доли?
Ирина да, если собственник везде был муж в одном лице, то все будете делить на равные части, нужно обратиться в течении полу года к нотариусу.
Если ваш муж являлся собственником имущества, брак между вами не был расторгнуть, вы имеете право наследовать имущества. Обратитесь к нотариусу.