Возможно ли участие в программе Земский фельдшер для совместителя, если на ФАПе уже есть заведующий?
У меня такой вопрос! Если на ФАПе уже есть заведующий ФАП, но туда требуется фельдшер совместитель, то могу ли я участвовать в программе "Земский фельдшер"?
Уважаемая Рената Евгеньевна! Цель так называемой Региональной программы «Земский фельдшер» привлечение специалистов со средним медицинским образованием для работы в сельской местности и обеспечение доступности медицинской помощи для проживающих в отдаленных поселках людей. Основные цели программы Повышение престижности труда сельского фельдшера; Улучшение жилищных условий специалистов; Повышение доступности первичной медицинской помощи для людей, проживающих на селе; Омоложение состава кадров медицинских работников на селе. Участвуя в программе «Земский фельдшер», медицинский работник получает выплату — 500 тыс. рублей, которую может использовать по собственному усмотрению. Денежные средства выплачиваются через месяц после оформления документов и заключения договора.
Кандидату для участия в проекте нужно соблюсти следующие условия: возраст претендента не может превышать 35 лет (в некоторых регионах предусматривается максимальный возраст 50 лет);
среднее мед образование — необходимое условие; медработнику нужно будет переехать в сельский населенный пункт. По программе участник должен проработать в лечебном учреждении в сельской местности на полной ставке не меньше пяти лет. В этот период не входит отпуск по уходу за ребенком. Удачи Вам!
Если на ФАПе уже есть заведующий ФАП, но туда требуется фельдшер совместитель, то сможете ли вы участвовать в программе "Земский фельдшер" вам ответят только в минздраве района