Возможно ли вернуться на работу в ФАП и какие льготы положены фельдшеру на селе в Волгоградской области?
Мой муж три года назад работал на ФАПе в сельской местности, в Волгоградской области. Может ли он сейчас устроится на тот же ФАП по программе Земский фельдшер? И какие льготы положены фельдшеру на селе? Заранее спасибо...
Согласно условиям программы, медицинским специалистам в возрасте до 35 лет со средним профессиональным образованием правительство области гарантирует трудоустройство в фельдшерско-акушерские пункты с единовременной выплатой из бюджета региона субсидии в размере 500 тысяч рублей. Это так называемые «подъемные» деньги, которые фельдшер вправе потратить по собственному усмотрению. В 2013-ом на территории региона было открыто 5 современных фельдшерско-акушерских пунктов, а до 2020-го года их число увеличится еще на 31.