Воронеж, 03.05.2011, 23:47

Вопрос: нам на руки должна юрист отдать хоть какие-то документы (решение суда например) или надо ждать, когда пройдёт пересуд?

Вопрос №1290292 из г. Воронеж
опубликован 03.05.2011, 23:47
4 апреля состоялся суд о расторжении договора долевого строительства, по вине строительной компании-не выполняют свои обязательства. Суд вынес решение в нашу пользу. На суде наши интересы по доверенности представляла юрист. Строительная компания подала на пересуд. Вопрос: нам на руки должна юрист отдать хоть какие-то документы (решение суда например) или надо ждать, когда пройдёт пересуд? Юрист этот вопрос оттягивает - сославшись на свою занятость, предложила прийти после 9 мая.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все обязанности юриста, представляющего Ваши интересы указаны в доверенности. Вам необходимо ее внимательно прочитать. Если такой обязанности там не прописано, то это обязанность вытекает из природы отношений.

Прийти 9 мая, нет ничего страшного, потому что "пересуд" - это подача кассационной жалобы (скорее всего), а это означает, что пока решение реализованно не будет, т.е. деньги взыскиваться с подрядчика не будут. Только после того, как все "пересуд" пройдут, только тогда решение в окончательной форме подлежит исполнению.

03.05.2011, 23:53

"Пересуд" - это рассмотрение Вашего дела в суде кассационной инстанции - до 40 дней, дальше может быть следующий пересуд - надзорное производство - подрядчик может подать в него заявление в течении 6 мес., если подаст, то срок рассмотрения 1 месяц.

04.05.2011, 00:38

Извините, а как долго будут идти эти пересуды по времени?

Строительная компания таким образом оттягивает выплату внесённой суммы? И что делать, т.к. строительная компания не собирается её выплачивать?

04.05.2011, 00:00