Симферополь, 25.07.2017, 07:58

Отпуска в частной охранной фирме - почему мне не выдавались отпуска за последние два года и какие компенсации доступны в РФ?

Вопрос №12902946 из г. Краснодар
опубликован 25.07.2017, 07:58
Я работаю в частной охранной фирме уже три года, но отпуск получил лишь только в этом году. Где мои отпуска за прошедшие два года. Когда мы были в Украине, отпуска компенсировались. А как в этом плане с РФ? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации компенсации за неиспользованные отпуска Вы можете получить только при увольнении, если ранее вы не использовали отпуска в соответствии с графиком (ст.123 ТК РФ).

25.07.2017, 08:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день! Вы имеете право каждый год получать отпуск не менее 28 календарных дней, если Вы не пользовались ими ранее, то можете воспользоваться в любое время, либо при увольнении получить компенсацию.

25.07.2017, 08:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

В соответствии со ст.124 ТК РФ-

Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд,

Но тут имеется один нюанс-90% ЧОО в России не соблюдает действующее трудовое законодательство, в чём собственно, вы уже убедились.

Но, в тоже время, если у вас имеется удостоверение частного охранника ("лицензия"),то можете попросить предоставить вам отпуск. Как правило, не отказывают.

25.07.2017, 08:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Извините, но хочется уточнить вопрос. Неиспользованные отпуска могу испаользовать в течение года или как?

25.07.2017, 08:14

Можете использовать как считаете нужным, эти дни не сгорают, они так будут висеть, теоретически, можете через 2,3,;4 года, просить, чтобы Вам предоставили эти дни.

25.07.2017, 08:16

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034