Требуется уведомление от приставов о действиях по исполнительному листу
Тимур Витошкин, должны были Вас известить. Согласно ст. 30 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об исполнительном производстве»:
Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства. Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.[b][/b]
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый день!
Если вы являетесь должником по исполнительному листу, то в ваш адрес должны были направить постановление о возбуждении исполнительного производства, при этом в нем указан сро кдля добровольного исполнения. После чего начинаются меры принудительного исполнения, то есть наложения ареста на счета, если имеется автомобиль могут наложить запрет на действия с ним в ГИБДД.