Калуга, 25.07.2017, 09:26

Газовики требуют повторную оплату за замену счетчика, при условии приобретения в магазине компании

Вопрос №12903336 из г. Калуга
опубликован 25.07.2017, 09:26
Вышел из строя газовый счетчик, находящийся на гаратии. Газовая компания имеет свой магазин, где и покупался этот счетчик. Магазин не возражает, что вернут деньги при условии приобретения нового счетчика в этом же магазине. Газовики требуют заново оплату за установку. На сколько правы газовики? С одной стороны требуют приобретения в их магазине, а с щдругой стороны требуют оплату за замену.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо большое, Мария Александровна, что откликнулись! Меня настораживает в этом предложении один нюанс. Если я расторгну торговую сделку с прежним магазином, то у меня не будет шанса возвратить сбор за оказанную услугу по установке уже нового счетчика взамен старого, находящегося на гарантии. Ведь я уже раз оплачивал сбор по оказанию услуги по установке газового счетчика. В новом магазине мне скажут, Вы у нас не приобретали, поэтому Вам не будет никаких компенсаций за старый. Идите в старый магазин и доказывайте, что Вы правы. Мы Вам не продавали брак.

25.07.2017, 16:12

Григорий Михайлович, я не совсем Вас поняла. О каком сборе Вы говорите? Если это оплата газовикам за установку счётчика, то почему она связана с магазином?

25.07.2017, 18:08

Вы не обязаны приобретать новый счётчик в том же магазине. Поскольку товар оказался ненадлежащего качества, Вы вправе расторгнуть договор и потребовать возврата уплаченной суммы, приобретя прибор учёта в другом месте.

Для ответа на вопрос, необходимо ли платить за замену счётчика, Вам следует изучить договор на ТО ВДГО/ВКГО. Если эта услуга входит в перечень оказываемых по договору, то требование дополнительной оплаты незаконно.

25.07.2017, 14:25
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Спасибо большое, Мария Александровна, что откликнулись! Меня настораживает в этом предложении один нюанс. Если я расторгну торговую сделку с прежним магазином, то у меня не будет шанса возвратить сбор за оказанную услугу по установке уже нового счетчика взамен старого, находящегося на гарантии. Ведь я уже раз оплачивал сбор по оказанию услуги по установке газового счетчика. В новом магазине мне скажут, Вы у нас не приобретали, поэтому Вам не будет никаких компенсаций за старый. Идите в старый магазин и доказывайте, что Вы правы. Мы Вам не продавали брак.

25.07.2017, 16:12

Григорий Михайлович, я не совсем Вас поняла. О каком сборе Вы говорите? Если это оплата газовикам за установку счётчика, то почему она связана с магазином?

25.07.2017, 18:08