Возмещение убытков ПАО Электросети после замены ТСЖ - должны ли жители оплачивать задним числом расходы?
Добрый день! Вы обязаны оплачивать за фактическое потребление коммунальной услуги.
В соответствии со ст. 544 ГК РФ, оплата энергии производится за фактически принятое абонентом количество энергии.
Всего доброго и удачи!
Здравствуйте К сожалению обязанность оплачивать ком услуги это обязанность собственника жилья по жилищному кодексу Российской Федерации поэтому вам придётся платить этот долг недоначисленный вам по ранее.
Потребление электроэнергии каждым жильцом оплачивается по счетчикам. В данном случае к ТСЖ были предъявлены общедомовые расходы с 2016 г., освещение придомовой территории и т.д.
все правомерно, конечно, но если вы не согласны - оспаривайте в судебном порядке, доказывайте. Что отношения к расходам не имеете. Придомовая территория не освещалась
по ст. 154 ЖК общедомовые расходы входят в перечень обязательных доплат.