Сирота с дополнительными льготами и отказом от ВУЗа - как получить высшее образование?
Я сирота и хочу поступить в ВУЗ. Согласно "Закону об Образовании", я имею на это полное право. Имею также дополнительные льготы и внеконкурсное поступление. Но приёмная комиссия мне отказала. Так как сдавал я всего лишь два предмета ЕГЭ. Пришлось поступать в техникум. И там мне сказали, что ВУЗ не имеет право отказать мне в поступлении. Что он обязан принять меня и без результатов ЕГЭ (или ввести вступительные испытания) И нигде мне не дают точно ответа. У меня есть и портфолио, и рекомендации и служба в армии за плечами. Так могу ли я поступить в ВУЗ? И если нет, то как мне получить высшие образование? Окончить техникум/училище?
Дмитрий, не знаю почему вам не дают точного ответа. Вы имеете право поступить ВНЕ КОНКУРСА, но на основании вступительных испытаний. Вы можете обратиться в Департамент образования края.
При возникновении сложностей пишите в раздел личных консультаций.