LSN Messenger
Кемерово, 25.07.2017, 10:26

Почему мне сказали, что для получения 130 тысяч через банк и нужно нанять организацию для ремонта дома?

Вопрос №12903733 из г. Кемерово
опубликован 25.07.2017, 10:26
Я обращалась в соц обеспечение и мне сказали, что я могу получить 130 тысяч только через банк, и то если найму организацию для ремонта дома. Почему так?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Непонятно о чем речь, если это про региональный капитал, то возможно так оно и есть

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.07.2017, 10:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Мы не знаем о каких 130 тысячах для ремонта вы ведете речь. В любом случае вам следует сначала уточнить свой вопрос. Кроме того вам в соцзащите должны дать ответ в письменном виде. У.

25.07.2017, 10:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Тулеевские 130 тысяч которые выдаются по мимо материнского капитала.

25.07.2017, 10:38

Видимо потому, ю что этак предусмотрено региональным законодательством, смотрите сам региональный закон об этом капитале.

25.07.2017, 10:39

Добрый день. Все верно Вам объяснили. Средства данные целевого назначения поэтому Вам необходимо либо сначала заплатить свои средства и предоставить документы подтверждающие данный факт и после этого Вам их компенсируют или же нанять какую-либо организацию и средства будут перечислены непосредственно им.

25.07.2017, 10:40

И что если вам отказали в выдаче регионального капитала отказ обжалуйте в суд, для использования части маткапитала для ремонта вы должны найти организацию заключить договор на ремонт представить смету и в рамках этого договора из средств маткапитала вам и оплатят ремонт, наличными вы можете этот маткапитал получить только при условиях оговоренных в положении о его выплате.

25.07.2017, 10:41