Права мужчины на ребенка при отсутствии официального брака и отцовства в свидетельстве о рождении
Если он хочет иметь право на ребёнка, ему необходимо обратиться в суд, подать исковое заявление об установлении отцовства. Право родителей в отношении ребёнка являются равными.
Здравтсвуйте! Если в отношении ребенка отцовство не установлено - то юридически сожитель матери - чужой для ребенка человек и никаких прав и обязанностей на ребенка не имеет. Удачи и всего доброго.
Добрый день! Пока никаких прав нет, поскольку официально по документам он не отец, сначала нужно установить отцовство а затем уже появятся полноценные права родителя.
Будет иметь права видеться и воспитывать при установленном отцовстве. А Вы будете иметь права на получение алиментов. Удачи Вам!
Так называемый гражданский брак или сожительство не предполагает что оно влечет какие либо права и обязанности по отношению к ребенку родившемуся у сожительницы со стороны мужчины если его отцовство в отношении данного ребенка не установлено в претумсотренном законом порядке. Если в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк то пока отцовство не установлено юридически мужчина к этому ребенку никто.