Принят закон о Присяге при продлении вида на жительство в РФ и гражданства РФ - необходимо отказаться от украинского гражданства
Принят закон о Присяге при получении вида на жительство в РФ и гражданства РФ№156692-7 у меня заканчивается вид на жительство я хочу его продлить на пять лет нужно мне принимать присягу и отказываться от Украинского гражданства.
Закон принят в третьем чтении Госдумой, и в настоящее время находится на согласовании в Совете Федерации России
Предполагается, он вступит в силу уже с 1 сентября
Так что-продлевайте ВНЖ
Присягу нужно будет принимать-но это чисто формальная процедуру и вообще ни к чему не обязывает
Что касается отказа от гражданства Украины-то это требование было всегда, сейчас для граждан Украины упрощена процедура подтверждения отказа (не надо лично обращаться в посольство)