Директор ООО увольняет сотрудника без причины - это законно?
Доброго времени суток! Конечно не прав, согласно статье 77 Трудового кодекса РФ должны быть законные основания для увольнения.
Здравствуйте, в соответствии с действующими нормами трудового законодательства Российской Федерации просто так уволить нельзя, должны быть основания, это увольнение не законно.
Доброго времени суток. Просто так уволить без причины по закону нельзя. В любом случае в приказе должна быть статья Трудового кодекса по которой вас увольняют, но дело в том, что в соответствии с законом увольнение возможно только по основаниям ткрф, а незаконное увольнение может быть оспорено в судебном порядке или в трудовую инспекцию.
Здравствуйте! В данном случае не имеет право по данному обстоятельству уволить вас без основании. В соответствии с законодательством РФ.