Как возможно получить сумму ущерба при заливе квартиры, если после ремонта часть повреждений не видно?

Можно ли получить сумму ущерба при заливе квартиры, если после этого частично сделан ремонт? После затопления квартиры частично сделан ремонт и некоторые следы естественно уже не видны. Оценка ущерба не делалась, но акт с местами повреждений от ЖЭКа есть. Есть фото повреждений в день затопления. Прошло полгода с того момента. Спасибо!
Лучший ответ

Можете обратиться в суд, однако нужно иметь ввиду, что в суде вам придётся доказывать все обстоятельства, в том числе размер требуемой суммы.

Добрый день. Для возмещения ущерба вам необходимо обратиться для начала в независимое экспертное учреждение для оценки этого ущерба. Вполне вероятно, что эксперту будет достаточно фотографий.

Срок исковой давности-3 года, считайте ущерб, причиненный в результате залития, и обращайтесь в суд. Если ремонт был частично сделан, в любом случае будет видны места "свежего" ремонта и можно посчитать площадь первоначального залития.