Саранск, 25.07.2017, 12:03

Сестра отказывается делиться наследством после обещаний исходящих от нее

Вопрос №12904330 из г. Саранск
опубликован 25.07.2017, 12:03
10 лет назад умер отец. При оформлении наследства сестра сказала что бы без лишних бумаг оформит наследство на себя (у неё знакомство с нотариусом) а при получении наследства отдаст мою половину. Аппетит приходит во время еды. в итоге со мной делиться она передумала! А сечас я нашёл старую сберкнижку отца чтобы получить этот вклад нужно вступать в наследство у этого же натариуса которая говорит что получить этот вклад может только моя сестра, а мне во вступлении в наследство отказывает! Посоветуйте как мне быть!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Если вы своевременно не обратились к нотариусу для принятия наследства с соответствующим заявлением, то вы пропустили сроки, теперь восстановить их можно только в судебном порядке при наличии уважительных причин, или с согласия наследников, принявшего наследство.

25.07.2017, 12:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток! Денежный вклад возможно принять на основании завещательного распоряжения в банке либо через нотариуса.

25.07.2017, 12:07
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Наследство 10 лет назад получила моя сестра. Завещания нет! нотариус отказывает мне во всуплении в наследсво для получения этого вклада. Говорит что получить этот вклад может только моя сестра которая меня уже обманывала. Как мне быть? Ей нет доверия что я что то получу и с этого вклада!

25.07.2017, 12:18

Действительно, если в наследство не вступили, а Ваши чувства как Наследник приняла это наследство, то всё имущество принадлежащие умершему должно прийти по праву наследования к ней. А вы можете претендовать на имущество только если сможете восстановить срок для принятия наследства.

25.07.2017, 12:19

Если вы отказались от наследства в пользу сестры - то отозвать его уже невозможно, увы

если отказа не было - обращайтесь в суд с иском о признании вас принявшим наследство

для консультации обратитесь к юристу очно.

25.07.2017, 12:20