Москва, 25.07.2017, 12:45

Проблема с защитным кожухом - возможность обращения в магазин по гарантии

Вопрос №12904417 из г. Москва
опубликован 25.07.2017, 12:45
Купил триммер в леруамерлен, собрал по инструкции (хотя там собирать особо не чего). В итоге во время скоса травы, перекосило защитный кожух! В итоге было выявлено, что кожут прикручен болтами и гайками до упора, а кожух с не большим усилием прокручивается, а если об траву\землю краем задеть то кожух попадает под нож\леску, в итоге при первой такой прокрутке кожух треснул пополам (с клову - кожух должен крепиться так, что б его не было возможности вообще сместить с его места). Во время сборки попробовали всё ли закреплено, то на небольшие усилия было явно видно что все закреплено по максимуму. Гарантия 3 года от магазина, могу ли я с данным "дефектом" как я думаю обратиться в магазин по гарантии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам необходимо обратиться с претензией в магазин, где приобретали данный товар.

В претензии изложить причину обращения (выявленный недостаток). Потребовать организовать проверку качества товара, обязательно с вашим участием! После того как будет проведена проверка качества товара будут зависит ваши дальнейшие действия. В случаях несогласия с выводами проверки качества вы можете обратиться к независимому эксперту. По результатам проведенной экспертизы (в случае подвтверждения вашего выявленного недостатка) обращайтесь с претензией к продавцу с приложение копии отчёта и требуйте вернуть деньги или заменить товар на аналогичный.

В случаях игнорирования данной претензий продавцом вы имеете право обратиться в суд! Удачи!

25.07.2017, 12:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени. Обратиться конечно же можете. Сдайте товар на проверку качества, получите заключение проверки качества и, если не будете удовлетворены ее результатами, то нужно будет их обжаловать в судебном порядке.

25.07.2017, 12:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Вся сложность в том, что дальнейшая эксплуатация кожуха невозможна, только крепление целое, которое если прикрутить, то можно увидеть как оно крутиться.

25.07.2017, 13:09

Об этом вам также необходимо указать в претензий. Проверка качества в любом случае будет проведена. Так как товар имел недостаток.

25.07.2017, 13:20