Ограничение доступа к электроэнергии без задолженности - как защитить свои права и наказать энергетическую компанию

Получил счет за электроэнергию в начале этого месяца, согласно которому в предшествующем месяце задолженность отсутствует. Однако, сегодня мне ограничили доступ электроэнергии (опломбировали) счетчик. Как юридически правильно мне поступить и наказать энергетическую компанию за этот произвол?
Лучший ответ

Здравствуйте! Для начала необходимо написать претензию в энергетическую компанию, приложив расчет оплаты электроэнергии, в котором будет обосновано отсутствие задолженности. С просьбой снять ограничение доступа к электроэнергии. В случае отказа, обращаться в суд.

Спасибо за вашу работу!