Санкт-Петербург, 25.07.2017, 13:25

Право на льготный выход на пенсию для рентгенолога в частной клинике - необходимые условия и документы

Вопрос №12904747 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.07.2017, 13:25
Имеет ли врач рентгенолог, работающий в частной клинике, право на льготный выход на пенсию по списку №1? Что клинике необходимо для этого сделать? Какую документацию надо подготовить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да имеет.

Конституционный Суд РФ постановил признать не соответствующими Конституции РФ взаимосвязанные нормативные положения подп. 10, 11 и 12 п. 1 ст. 28 и п. п.1 и 2 ст. 31 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации». В соответствии с Постановлением зачету для назначения трудовой пенсии по старости ранее достижения пенсионного возраста подлежат периоды работы лиц, осуществляющих педагогическую, лечебную и творческую деятельность в соответствующих негосударственных учреждениях. Дела граждан-заявителей по указанному делу подлежат пересмотру в установленном порядке.

Постановление Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 N 10 (ред. от 02.10.1991) "Об утверждении Списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение"

XIX. Учреждения здравоохранения

12300000 XIX. УЧРЕЖДЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

12300000-17541 Работники учреждений здравоохранения, постоянно

и непосредственно работающие с радиоактивными

веществами с активностью на рабочем месте свыше

10 милликюри радия 226 или эквивалентного по

радиотоксичности количества радиоактивных

веществ, а также на гамма - терапевтических

аппаратах

12300000-20426 Врачи - рентгенологи, а также врачи, постоянно

занятые в рентгенооперационных и

ангиографических кабинетах

12300000-24577 Рентгенолаборанты, в том числе в

рентгенооперационных, ангиографических и

флюорографических кабинетах

12300000-24713 Средний медицинский персонал рентгеновских

отделений (кабинетов), а также средний

медицинский персонал, постоянно занятый в

рентгенооперационных ангиографических кабинетах

Всего хорошего.

25.07.2017, 13:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Имеет право в соответствии с Постановление Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 N 10 Об утверждении Списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение.

26.07.2017, 11:46

Вторая часть моего вопроса относится к документации, которую должна вести частная клиника для подтверждения факта занятости рентгенолога на вредной работе и которую могут затребовать в пенсионный фонд для назначения льготного выхода на пенсию по списку№1. Ответьте, пожалуйста, что необходимо иметь в частной клинике с рентгеновским кабинетом для подтверждения права на льготный выход на пенсию рентгенологов врачей и лаборантов по списку № 1?

26.07.2017, 11:13

Необходимо провести специальную оценку условий труда по закону и после этого необходимо давать сведению в ФСС и ПФ, удачи ВАм!

26.07.2017, 11:40

Необходимо прежде всего иметь штатное расписание, а также табеля учета рабочего времени, то есть обычные документы, отражающие трудовую деятельность того или иного работника.

26.07.2017, 11:46