Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 04.05.2011, 11:02

Насколько это правомерно, и как мне защитить себя, если я верну ее, а они будут пользоваться ей подделав мою подпись?

Вопрос №1290485 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.05.2011, 11:02
Я врач, на работе мне выдали личную медицинскую печать (печать врача). На данный момент я ушла в декрет, и меня заставляют вернуть печать. Насколько это правомерно, и как мне защитить себя, если я верну ее, а они будут пользоваться ей подделав мою подпись? Или какой то документ надо подписать, что меня нет на рабочем месте? Спасибо большое.
Лучший ответ
Рекомендуется

оформите передачу печати актом, акт в 2 экз, на акте должна стоять печать вашего учреждения и прдпись руковрдителя учреждения, второй экз забираете себе

04.05.2011, 11:05

Наталья,

то, что Вы находитесь в декретном отпуске и так является подтверждением того, что Вас нет на рабочем месте.

04.05.2011, 11:04

Наталья,

ну также здесь логично и то, что если печать будет у Вас, то Вы сможете незаконно выписывать медицинские справки...и т.д. в этой ситуации логично, чтобы мед учреждение оставило у себя печать, но так как поступают Ваши коллеги...это уже дело этики...правильно Вам адвокат сказала насчет акта, если какие-то проблемы потом возникнут этот акт будет Вашим самым главным доказательством

04.05.2011, 11:18

тогда напишите объяснительную о том, что вы потеряли печать

04.05.2011, 11:19

Спасибо за ответ, но разве личная печать врача должна быть возращена пока работника нет на месте?

Я просто знаю, что пока я была на больничным моей печатью пользовались и подделывали подписи....

Не хотелось бы чтобы 3 года это повторялось...

Спасибо.

04.05.2011, 11:09

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034