Неправильно оформленная справка о беременности - причины и последствия для работницы
Здравствуйте, уважаемая Мария!
Пунктом 10 "Порядка выдачи медицинскими организациями справок и медицинских заключений" (утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 02.05.2012 N 441н) предусмотрено, что справки оформляются в произвольной форме (за исключением случаев, предусмотренных пунктом 19 настоящего Порядка) с проставлением штампа медицинской организации или на бланке медицинской организации (при наличии), подписываются врачом (фельдшером, акушеркой), заверяются личной печатью врача и печатью медицинской организации, в оттиске которой должно быть идентифицировано полное наименование медицинской организации, соответствующее наименованию, указанному в уставе медицинской организации.
Таким образом, позиция работодателя по отношению к справке является правильной.