Возможно ли отменить определение о возврате жалобы при нарушении сроков?
Решение вынесено 8 го июня, отправил апелляционную жалобу по почте 6 го июля, далее было вынесено определение о возврате жалобы, мол срок пропущен. Возможно ли по частной жалобе отменить определение? Есть какая нибудь норма или постановление вс, которое с этим связано?
Конечно. В данном случае Вы срок не пропустили. Вам нужно обжаловать данное определение в порядке ст. 331 ГПК РФ (подать частную жалобу), так как определение суда исключает возможность дальнейшего движения дела.
Здравствуйте, Антон.
Определение вынесено незаконно, так как в срок вы уложились.
Вам необходимо подать частную жалобу и ссылаться на ст. 108 ГПК РФ.
Здравствуйте, в соответствии с действующими нормами законодательства Российской Федерации вы имеете право обжаловать данное определение сроком подачи является день отправки по почте.
Да, это более чем возможно, в сроки Вы уложились. К частной жалобе нужно приложить почтовое уведомление, чтобы доказать отсутствие пропуска сроков.