Самара, 25.07.2017, 14:47

Как снять ограничение на регистрационные действия и оформить дом на всех членов семьи, получив разрешение на строительство и сертификат на улучшение жилищных условий?

Вопрос №12905108 из г. Самара
опубликован 25.07.2017, 14:47
Мне от мамы достался дом с земельным участком по наследству. И судебные приставы за мои долги по ИЛ наложили ограничения на регистрационные действия. Дом признан ветхим, получено разрешение на строительство. Встали в программу по улучшению жилищных условий. Нам дали сертификат на строительство на 4 членов семьи. Вложен мат капитал. Как теперь нам снять ограничение, чтобы ввести дом в эксплуатацию? И Оформить на всех членов семьи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Арест на это имущество может быть снято только в том случае, если будет погашена задолженность по исполнительному производству.

25.07.2017, 14:52
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте!

Вам следует устранить причину запрета. Иначе к сожалению не сможете ничего сделать. Обратитесь к судебному приставу исполнителю.

25.07.2017, 14:50

Добрый день, Ольга

Вам необходимо обратиться с заявлением у судебному приставу исполнителю. Как я понимаю запрет на регистрационные действия накладывали приставы

Если приставы дадут официальный отказ, необходимо обращаться в суд.

25.07.2017, 14:50
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте, снять арест вы сможете только устранив причину, по которой ограничение было установлено, то есть погашайте задолженность.

Удачи вам и всего наилучшего

25.07.2017, 14:50

Уточняйте причину запрета. Обратитесь к судебным приставам.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

(в ред. Федерального.

25.07.2017, 14:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! У Вас запрет на регистрационные действия вынесен по причине долга. Судебный пристав снимет запрет только после полного погашения долга.

25.07.2017, 14:53

Запрет на регистрационные действия вы вправе снять в судебном порядке не только по причинам того что вы все уплатили, но и по причине того, что объект недвижимости на который наложен запрет реконструирован.

25.07.2017, 14:55

А ничего не сделаете, так как судебный пристав имеет право вынести постановление о снятии заперта на регистрационные действия после погашения долга.

25.07.2017, 14:55

Устранить причину ограничения не возможно т.к. пожизненно ежемесячные платежи.

25.07.2017, 14:52