LSN Messenger
Самара, 25.07.2017, 13:57

Могу ли я потребовать в банке распечатку с полной информацией по кредиту, платежам и штрафам а так же копию кредитного договора?

Вопрос №12905141 из г. Самара
опубликован 25.07.2017, 13:57
Могу ли я потребовать в банке распечатку с полной информацией по кредиту, платежам и штрафам а так же копию кредитного договора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вы имеете полное право на получение всей необходимой информации по своему кредиту

Не предпринимайте никаких действий, не проконсультировавшись прежде со специалистами. Всего наилучшего!

25.07.2017, 14:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте,

Кредитный договор ваш экземпляр, должен быть у вас на руках, но если потеряли, возможно банк вам копию выдаст

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.07.2017, 14:00
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Если Вы заключили кредитный договор, то можете лично явиться с паспортом в банк. Подайте заявление о предоставлении выписки по счету.

25.07.2017, 14:00
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

25.07.2017, 14:06

При личном обращении в банк мне ответили что такую выписку могут дать только за последние три месяца.

25.07.2017, 14:05

Добрый день!

Можете взять то что дают остальное обсудить в суде

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

25.07.2017, 14:07

Почему за последние три месяца? Вы имеете право требовать выписку полностью по счету с указанием начисленных процентов и проступивших платежей Это Ваше право, как заемщика.

25.07.2017, 14:09