Казань, 25.07.2017, 14:08

Как использовать материнский капитал для выкупа доли в квартире бывшего мужа?

Вопрос №12905200 из г. Казань
опубликован 25.07.2017, 14:08
Хочу выкупить долю детям в квартире бывшего мужа за счет мат капитала? Квартиру он купил в 2011 году мы еще были в браке но не жили вместе эта квартира я так понимаю и моя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира приобретена в браке, она является общей совместной собственностью супругов. Вам следует подать в суд исковое заявление о разделе квартиры.

25.07.2017, 14:10
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте, конечно, данная квартира является совместной собственностью супругов, поэтому купить долю детям у себя самой вам никто не разрешит.

Удачи вам и всего наилучшего

25.07.2017, 14:09

Здравствуйте,

Вы не сможете купить долю детям на материнский капитал в этой квартире, пенсионный фонд такую сделку не одобрит

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.07.2017, 15:44

Бывший муж изначально купил свою первую квартиру когда мы еще не состояли в браке но жили вместе это было 2004 году уже в 2011 году он эту квартиру продал и купил другую но мы тогда были в браке но не жили вместе то тогда?

25.07.2017, 15:43

Времени суток. Эта квартира его личной собственностью является, А вы не можете претендовать на эту квартиру потому что не состояли в зарегистрированном браке, но такие правоотношения режим совместного имущества в соответствии с семейным кодексом не распространяется.

25.07.2017, 15:44

Пенсионный фонд не одобрит такую сделку, слишком похоже на мнимую сделку. Ищите другой вариант по недвижимости. Всего Вам доброго!

25.07.2017, 15:45

Здравствуйте,

Это не имеет значения, учитывая что вы тоже собственник квартиры, вы не можете сами у себя купить долю в квартире.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.07.2017, 15:45

Добрый день! В этом случае надо разбираться, так как если квартира 2 покупалась за туже цену, за которую он продал первую, то Вашей доли здесь не будет, ежели за большую сумму, то выделять свою супружескую долю.

25.07.2017, 15:47