Покупаю долю в доме у сособственника - нужно ли отказ от других сособственников и как оформить в письменной форме? Объяснение ситуации, когда один из сособственников умер и никто ещё не вступил в права
Если вы тоже имеете долю в этом доме, то никакого отказа от других собственников не нужно. Следует просто заключить договор у нотариуса.
Доброго времени суток. Безусловно прежде чем продать третьему лицу свою долю в жилом помещении продавец должен был соблюсти преимущественное право покупки предусмотренных статьей 250 Гражданского кодекса и предложите выкупить его долю другим долевым собственником, или его наследникам.
Здравствуйте.
Нет, в принципе, если Вы покупаете именно долю, то тогда можете не волноваться - нотариус все сам проверит.
Удачи Вам и всего наилучшего.