Я хочу купить у мамы долю в квартире она одна собственник. Ребенку ещё нет 3 лет.

Я хочю купить у мамы долю в квартире она одна собственник. Ребенку ещё нет 3 лет.
Лучший ответ

Можно купить на материнский капитал долю в квартире только в том случае, если в результате такой сделки вы становитесь собственником квартиры целиком. До трёх лет ребёнку материнский капитал можно воспользоваться только с привлечением ипотечного кредита.

Можете купить оформите договор купли-продажи согласно действующего законодательства. У нотариуса оформление сделки. Удачи Вам.

--- Здравствуйте, никаких долей у матери не купите, никто не даст вам на это тратить МК.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.