Я хочу купить у мамы долю в квартире она одна собственник. Ребенку ещё нет 3 лет.
Можно купить на материнский капитал долю в квартире только в том случае, если в результате такой сделки вы становитесь собственником квартиры целиком. До трёх лет ребёнку материнский капитал можно воспользоваться только с привлечением ипотечного кредита.
Можете купить оформите договор купли-продажи согласно действующего законодательства. У нотариуса оформление сделки. Удачи Вам.
--- Здравствуйте, никаких долей у матери не купите, никто не даст вам на это тратить МК.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте,
Если вы про материнский капитал, то именно в вашем случае купить долю в квартире на материнский капитал не получится
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте!
Если ребенку нет трех лет, то материнский капитал на приобретение жилья можно использовать только через ипотеку.